স্ত্রী মুসলমান, আগরকরের বিয়ে হার মানাবে বলিউডের ছবিকেও

অজিত আগরকরকে মনে আছে? বাংলার প্রাক্তন ক্রিকেটার সম্বরণ বন্দ্যোপাধ্যায় আগে আগরকরকে ‘ভারতের জামাই’ বলে ডাকতেন।
সম্বরণের এ হেন সম্বোধনের কারণ অবশ্য রয়েছে। একটা সময় এরকম গিয়েছিল যখন আগরকর বল হাতে দৌড় শুরু করলেই ভারত সমর্থকরা জিভের নীচে সরবিট্রেট নিয়ে বসে পড়তেন। সবাই ধরেই নিতেন আগরকর বল করতে আসা মানেই অবধারিত ভাবে মার খাবেন বিপক্ষের ব্যাটসম্যানের কাছে। জেতা ম্যাচ হেরে যাবে ভারত।
আবার উলটোটাও ছিল। বল হাতে ঘণ্টায় ১৪০ কিমি বেগে বল করার ক্ষমতা ছিল এই মুম্বইকরের। ব্যাট করার সময়ে দ্রুত রানও তুলতে পারতেন তিনি।
এ হেন আগরকর ব্রাহ্মণ পরিবারের ছেলে হয়েও বিয়ে করেন ফতিমাকে। তিনি আবার মুসলমানের ঘরের মেয়ে। হিন্দুর ঘরের ছেলে মুসলিম মেয়ের প্রেমে ‘দিওয়ানা’— বলিউডের একাধিক ছবির চিত্রনাট্য তো এমনই থাকে। প্রথম প্রথম পারিবারিক বাধা থাকলেও পরে ছেলে ও মেয়ের অদম্য প্রেমের কাছে হার মানতে হয় সবাইকে। আগরকরের ক্ষেত্রে কিন্তু পরিবার বাধা হয়ে দাঁড়ায়নি। ঝড়ঝঞ্ঝাও অতিক্রম করতে হয়নি আগরকর ও ফতিমাকে। আগরকর ও ফতিমার প্রেম পূর্ণতা পায়। ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০০২-এ বিয়ে হয় ভারতের অলরাউন্ডার আগরকর ও ফতিমার। কবে দেখা হয়েছিল দু’ জনের? কীভাবে তাঁদের সম্পর্ক পূর্ণতা পেল? একটি খেলায় ফতিমার সঙ্গে দেখা হয় আগরকরের। প্রথম দেখাতেই একে অপরের প্রেমে পড়ে গিয়েছিলেন। তার পরে যা হওয়ার ছিল তাই হল। এখন তাঁদের সুখের সংসার। আগরকরের এক ছেলে। তার নাম রাজ।































মন্তব্য চালু নেই